Новости нефтегазового рынка

"Роснефть" будет производить синтетическую нефть на Новокуйбышевском НПЗПервая установка GTL будет запущена Роснефтью на Новокуйбышевском НПЗ уже через 4 года, в 2018 г. Она сможет выпускать 300 т синтетической нефти.
"Газпром нефть" начала активную подготовку к строительству инфраструктуры Мессояхской группы месторожденийСо строительства зимних транспортных магистралей в районе Мессояхских месторождений начинает свою работу "Газпром нефть". На 2014 год на Мессояхе предстоит подготовить к строительству ЦПС, газотурбинную электростанцию, пункт сдачи нефти в НТС, участок нефтепровода.
ОАО "Самотлорнефтегаз" ставит перед собой широкомасштабные планыРуководство ОАО "Самотлорнефтегаз" запланировало пробурить 570 скважин в центре Самотлорского месторождения в 2014 - 2016 годах.
"Роснефть" и Pirelli будут вместе строить каучуковый завод в Армении"Роснефть" и Pirelli намерены основать совместное предприятие на площадке ныне остановленного ереванского химического завода "Наирит". Об этом заявил И. Волынкин, российский посол в Армении.
"ЛУКОЙЛ" будет осваивать мексиканский рынок добычи нефтиОАО "ЛУКОЙЛ" и Pemex (государственная нефтяная компания Мексики) в Давосе подписали договор о двухстороннем сотрудничестве. Предусматривается общая разведка запасов и нефтедобыча, совместное решение экологических вопросов.
Для добычи сланцевой нефти Shell и "Газпром нефть" создали совместное предприятие"Газпром нефть" и Shell создали совместное предприятие для добычи сланцевой нефти в Западной Сибири. СП получило название ЗАО "Ханты-Мансийский нефтяной альянс".
О налоговых льготах для Гыданских месторождений заявило Правительство РоссииДмитрий Медведев огласил сведения, что компании, добывающие газ на Гыданском полуострове смогут получать налоговые льготы, в том случае, если их сырье для переработки будет поставляться на второй завод СПГ п-ова Ямал, о строительстве которого заявил "НОВАТЭК".
"Газпром" будет развивать позиции на зарубежных рынках газомоторного топливаОАО "Газпром" утвердил планы на предстоящие два года и перспективные до 2030 г., касающиеся увеличения собственного присутствия на рынках газомоторного топлива за рубежом.
Для строительства завода СПГ в Приморье создана компания "Газпром СПГ Владивосток"Строительство СПГ-завода в Хасанском районе Приморского края будет осуществлять компания "Газпром СПГ Владивосток", созданная российским газовым монополистом.
"Роснефть" заключила с Казахстаном договор о транзите нефти в КитайУполномоченные представители "Роснефти", "КазМунайГаза" и "КазТрансОйла" подписали 11 ноября соглашение, регламентирующее транспортировку нефти по казахской территории в интересах китайских потребителей.


Знаки заземления. Цвет знака заземления.

Новости нефтегазовой отрасли

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России -