"Газпром" будет развивать позиции на зарубежных рынках газомоторного топлива

ОАО "Газпром" утвердил планы на предстоящие два года и перспективные до 2030 г., касающиеся увеличения собственного присутствия в сегменте газомоторного горючего за рубежом. Правление определилось со стратегическими векторами движения и выбрало приоритетными государства-участники "Южного потока".

На современном этапе от "Газпрома" в Европе действуют компании Vemex и Gazprom Germania GmbH. У Vemex 7 АГНКС, находящихся в Чехии. За 2014 год Vemex собирается удвоить число заправок. У Gazprom Germania GmbH в подчинении 21 АГНКС. Намечен ввод еще двух. Кроме того у компании оформлено соглашение с Volkswagen об обеспечении топливом Volkswagen Motorsport – сборной, заявленной в соревнованиях авто с двигателями на природном газе.

Далее у Gazprom Germania GmbH – завершение программы по переводу на СПГ всех муниципальных автобусов в польском Ольштыне. Компания взяла заказ и на подобный проект в Варшаве. В задекларированном списке "Газпрома" – увеличение количества СПГ в виде бункеровочного топлива на Балтике и в Северном море, наступление на рынки АТР с газомоторным топливом.


Новости нефтегазовой отрасли "Газпром" будет развивать позиции на зарубежных рынках газомоторного топлива

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - "Газпром" будет развивать позиции на зарубежных рынках газомоторного топлива