ТМК будет применять технологию бессмазочного покрытия резьбовых соединений Green Well

ТМК сделала очередной уверенный шаг по созданию инновационных продуктов в трубной отрасли. Для свинчивания труб теперь будет применяться бессмазочная технология покрытия резьбовых соединений. Первый эксперимент с применением покрытия Green Well проведен с трубами для формирования обсадных колонн. Трубы, имеющие резьбовое соединение PF от таганрогских трубников были обработаны инновационным способом и далее отправлены на Ванкорское месторождение ("Роснефть"). Под контролем специалистов ТМК проведен их спуск в скважины и выполнен инструктаж сотрудников сервисных бригад. Далее они уже сами будут проводить свинчивание по технологии Green Well.

Полимерное покрытие Green Well было создано по заказу ТМК. Его разработчики обеспечили соблюдение герметичности соединений без применения смазки для укрепления резьбы. Это свело к минимуму время подготовки труб перед запуском в скважину, упразднив этап очистки резьбы. Еще одним плюсом Green Well стали экологические показатели технологии. При спуске труб в скважины были выполнены контрольные замеры. В итоге представители "Роснефти" и ТМК сошлись на мнении о дальнейшей целесообразности замены традиционной смазки новым покрытием Green Well.


Новости нефтегазовой отрасли ТМК будет применять технологию бессмазочного покрытия резьбовых соединений Green Well

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - ТМК будет применять технологию бессмазочного покрытия резьбовых соединений Green Well