Нефтеперерабатывающий завод начнет строиться в Ахтубинском районе Астраханской области в 2014 году

Пока что протокол о намерениях возвести НПЗ подписан 2 августа между руководителями Ахтубинского района и ООО "Астрахань-Нефть". Заключался договор при посещении одного из 2 предполагаемых мест для строительства – участка, удаленного на 18 км от поселка Верблюжье. Перед этим решение прошло согласование на региональном уровне.

ООО "Астрахань-Нефть", как заявил ее глава Л. Орлов, главный инвестор не только данного проекта, но и всего развития нефтедобычи и переработки в области. Компания уже вложила 140 млн. долларов в астраханскую нефтяную отрасль. Верблюженское месторождение уже дало первую нефть, добыча началась 15 июня. За сутки одна работающая скважина дает от 33 до 35 тонн сырья. В ближайшее время будут запущены еще 2 скважины. И к концу лета месторождение выйдет на 100 тонн добычи ежесуточно.

Все последующие скважины будут устанавливаться в направлении, выбранном под строительство нефтеперерабатывающего завода. Пока предприятие не построено, приходится транспортировать нефть для переработки на другие НПЗ. Ориентировочное время начала строительных работ по Ахтубинскому НПЗ – начало 2014 г.


Новости нефтегазовой отрасли Нефтеперерабатывающий завод начнет строиться в Ахтубинском районе Астраханской области в 2014 году

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - Нефтеперерабатывающий завод начнет строиться в Ахтубинском районе Астраханской области в 2014 году