По требованию прокуратуры АК "Транснефть" демонтирует нерабочие нефтепроводы

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала от ОАО "Приволжскнефтепровод" проведения демонтажа нескольких участков неиспользуемых нефтепроводов. Прокуратура установила, что Саратовский РНУ ОАО "Приволжскнефтепровод" имеет на балансе ряд ниток трубопроводов и подводных переходов, по которым уже длительное время не проводится транспортировка углеводородов.

ОАО "Приволжскнефтепровод" принадлежит к транспортному подразделению АК «Транснефть» и ведет перекачку нефти и нефтепродуктов на территории нескольких областей в русле Волги. Саратовкий РНУ, согласно постановлению прироодохранной прокуратуры, должен демонтировать 2 нитки подводных переходов по дну р.Волги в III-IV квартале этого года. Подготовлена необходимая проектная документация, составлена смета затрат на демонтаж. Предварительно сумма расходов будет на уровне 217 млн. руб.

Следующая стадия демонтажных работ будет проведена в 2014-15 г. В комплекс мероприятий войдет извлечение еще 2 подводных ниток под Волгой и 1 неэксплуатируемого нефтепровода.


Новости нефтегазовой отрасли По требованию прокуратуры АК "Транснефть" демонтирует нерабочие нефтепроводы

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - По требованию прокуратуры АК "Транснефть" демонтирует нерабочие нефтепроводы