300 млн. рублей на АЗС в Мурманской области от ЛУКОЙЛа.

На днях состоялась встреча губернатора Мурманской области и руководством компании «Лукойл – Северо-Западнефтепродукт». Речь шла о расширении присутствия компании на топливном рынке области. В настоящее время ЛУКОЙЛу принадлежат семь заправочных станций на территории региона.

Кроме того, дочернее предприятие компании – ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт» – поставляет топочный мазут для муниципальных образований и предприятий области. Считая ЛУКОЙЛ одним из самых крупных игроков на топливном рынке региона, а также крупным инвестором, область готова предоставить широкие возможности для инвестиций, в том числе и в топливно-энергетической сфере.

Представители компании «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» озвучили планы относительно строительства еще пяти автозаправочных станций на территории Мурманска, Кандалакши, Коле и на таможенном посту пункта пропуска «Борисоглебск». Общий объем инвестиций в строительство новых АЗС составит не менее 300 миллионов рублей, а также будет создано 60 рабочих мест.

На встрече обговаривалось еще одно довольно важное направление – возобновление поставок мазута на территорию области, а также строительство здесь нефтеперерабатывающего завода ОАО «ЛУКОЙЛ». Новый завод позволит уменьшить транспортную составляющую в структуре цен на топливо, что положительно скажется на макроэкономической ситуации в социальной и производственной сфере жизни региона.


Новости нефтегазовой отрасли 300 млн. рублей на АЗС в Мурманской области от ЛУКОЙЛа.

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - 300 млн. рублей на АЗС в Мурманской области от ЛУКОЙЛа.