Еще одна компания надеется на скидки.

На этот раз снижения цены потребляемого газа от «Газпрома» добивается нефтегазовая компания PGNIG из Польши, причем надеется успешно завершить переговоры в середине октября.

Как заявляют представители польской компании, переговоры продолжаются, но переговорный процесс проходит в условиях строгой конфиденциальности. А поэтому их результаты будут обнародованы только после завершения переговоров. И снова очередное предупреждение от очередного потребителя – если переговоры не принесут удовлетворительного урегулирования, компания PGNiG передаст дело в международный арбитраж.

Польская сторона заявляет, что намерена получить 10% скидку на газ. И хотя длившиеся более года переговоры пока не увенчались успехом, компания все же надеется на их положительное завершение. Пока, в ходе последнего визита представителей PGNiG в Москву в начале октября обсуждались только технические и организационные вопросы поставок газа на польский рынок предстоящей зимой.

На сегодня между польской компанией и «Газпромом» действует подписанное год назад соглашение, согласно которого поставки газа, начиная с 2012 и до 2022 года, должны достигнуть 11 млрд. кубометров газа ежегодно.


Новости нефтегазовой отрасли Еще одна компания надеется на скидки.

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - Еще одна компания надеется на скидки.