Перспективные проекты компании

Компания "Газпром нефть" озвучила свои планы на ближайший год. В инвестиционные проекты предполагается вложить более 400 млрд. рублей. Это наращивание инфраструктуры на месторождениях Мессояхской группы, строительство установок, обеспечивающих увеличение глубины нефтепереработки на действующих НПЗ. Продолжится финансирование мероприятий по утилизации ПНГ. Во главу угла компанией ставятся исследования на российском шельфе. Для этих достижения целей выделяются значительные суммы.

"Газпром нефть" запланировала активную работу в ЯНАО. Ее дочерняя компания "Газпромнефть-Заполярье" уже заказала экспертизу нефтяных оторочек на Чаяндинском НГКМ. "ВНИПИгаздобыча", ведущий проектный институт Газпрома, создаст концепт обустройства ботуобинского горизонта Чаянды. По данному участку есть некоторые сомнения, так как нефть здесь смолистая, тяжелая, с примесями серы и парафина. После старта промышленной добычи, углеводородное сырье Чаянды планируется отправлять по нефтепроводу ВСТО.

В число разрабатываемых участков попали нефтяные оторочки Заполярного и Песцового НГКМ. Готовится проектная и техническая документация. Рентабельность проекта достаточно высокая ввиду действующих до 2021 г. льгот по НДПИ. Финансовое обеспечение программы запуска Заполярного НГКМ "Газпром нефть" полностью берет на себя.


Новости нефтегазовой отрасли Перспективные проекты компании

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - Перспективные проекты компании